Киномания

Помогите с дз по сольфеджио я щас умру

Помогите пожалуйста построить лады народной музыке от ноты ми
ионийский
лидийский
миксолидийский
эолийский
фригийский
дорийский
локрийский

строить их за тебя - нет смысла. Ты от этого никакой пользы не получишь и ничему не научишься. А смысл задания - как раз в том, чтобы ТЫ научилась, а не я.
Я могу объяснить и рассказать. Могу, например, предложить удобный способ запомнить все эти лады - и ты сможешь их строить когда угодно от любой ноты. Поверь это тебе очень пригодится, еще благодарить будешь :-)
Но если это тебе неинтересно, и нужно просто отвертеться от задания - тогда забей. И вообще можно не тратить времени в музыкалке, а заняться чем-то более интересным. Палюбас больше толку выйдет.
Ну что, хочешь ты разобраться, или нет?

Тебе какие цветы принести на могилку?

Сначала сделай какой-нибудь подарочек хотя бы