Помогите со стареньким железом)
Ребята помогите! Навернулась видеокарта в компе, хочу взять новую. Комп старенький, лет 12 уже, супер дорогую карту брать не буду, из самых дешевых это наверно будет gtx 1650, вот думаю, может процессор тоже поактуальнее взять, материнская плата gigabyte ga-78lmt-s2p, на официальном сайте написано, что поддерживает процессоры:
Процессорный разъем AMD AM3+
Поддержка процессоров AMD AM3+
Поддержка процессоров AMD AM3 Phenom™ II / AMD Athlon™ II
Но я не понимаю, что это значит 🙃, это какой самый хороший?) сейчас стоит amd phenom ll x4 B93. Есть что-то лучше?))
Бери AMD FX 6300 . Стоит не дорого,в районе 6-7 тыс (максимум), 6 ядер и потоков,частота ядра 3500 мгц.
На нём некоторые до сих пор сидят,и не жалуются.
Да выбрось уже этот хлам.
FX-8300 можешь попробовать поставить, или Phenom II X6 1100T, например.
Но сдюжат ли хилые цепи питания, да ещё без радиаторов, неведомо...
https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-78lmt-s2prev_31/support?ysclid=m6jndd5pt4507199604#support-cpu
Или менять платформу полностью или взять фх 8350, 8320
Проще комплек с зеоном взять
Хватит за глаза