Fallout. Частей и дополнений достаточно много, но какое лучшее?

Здравствуйте. Какая часть Fallout лучшая по вашему мнению и почему?

Начинал играть с тройки с тройки до 4 фолыча посередине нью вегас

4, большой мир, было интересно попробовать.

Имхо New Vegas и куча DLC к нему.

Если брать чисто атмосферу апокалипсиса то Фаллоут 3. В ней самые мрачные и страшные убежища и подземелья. Веток метро чуть ли не больше чем сама карта. Пещера когтей смерти вообще жуть. До сих пор мурашки по коже. Но всегда есть НО. В этой игре это её собственные DLC, с такими и читов не нужно. В одном можно научиться одевать силовую броню минуя все сюжетные квсты на эту тему. В другом можно получить абсолютно имбовые пушки,мощнее чем все вместе взятые в основной игре (кроме Толстяка)
...
NW (Нью вегас) Хорош тем что в нём куча так называемых "вилок", т.е выбор своих фраз и действий от решения которых будет меняться репутация с группировками которая повлияет на концовки игры. Атмосфера - пасмурный день,местами солнце ; убежища примерно как в третьем но на мой взгляд всё же слабее. ВСЯ карта с преобладающим жёлтым цветом.
...
Четвёрка - самая лучшая графика, атмосфера - солнечный денёк. Можно заняться строительством и самое главное сажать огурцы. А самое прикольное то что ты соберёшь местных бомжей,они сядут на шею и будут гундосить - ты нас не накормил,ты нас не напоил,ты нам кровать не поставил...Это вообще шедевр игрового менталитета!!!
Сюжет - Сын ищет Отца....нет это уже было, тут Отец ищет сына. Так сказать - поражает своей новизной. Карта без ДЛС небольшая но с очень плотной застройкой. В центре буквально каждый дом это локация.Правда четверть карты - туман,радиация и нихрена не видно,но это мелочи. Оружие очень громоздкое и загораживает половину обзора. Убежища...да нет тут уже убежищ. Вместо них укреплённые аванпосты и давно освоенные и обжитые базы.