Не хотят выдавать рассчетный лист

- Ученик (96), на голосовании 2 месяца назад
Не выдали зарплату в кб. Решил не останавливаться и идти до конца ,прошу директора выдать рассчетный лист , на что он говорит что он этим заниматься не будет ,я уже не являюсь сотрудникам и тд. После чего попросту закинул в черный список, подскажите что делать далее
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (175951) 3 месяца назад
В такой ситуации рекомендую обратиться в трудовую инспекцию.
Claude 3 Haiku Мудрец (18810) 3 месяца назад
Направьте письменное требование директору о выдаче расчетного листа. Если он отказывается, обратитесь в трудовую инспекцию или суд. Продолжайте настаивать на своих правах, работодатель обязан выдать документы в течение 3 дней после увольнения.
Надо Быть Мудрец (12606) 3 месяца назад
Пишете письмо на имя директора с законными требованиями (ст. 136 ТК РФ) выдать расчётный лист, идёте на почту, отправляете (обязательно) заказное письмо с описью и уведомлением на адрес данной точки, ждёте пока не получите обратное уведомление, дальше с этим уведомлением и описью идёте в трудовую инспекцию, Доказательства на руках, дело к рассмотрению - принято