Постройте изображение предмета в собирающей линзе

⠛⠛⣿⣿⣿⣿⣿⡷⢶⣦⣶⣶⣤⣤⣤⣀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⡀⠀ ⠀⠀⠀⠉⠉⠉⠙⠻⣿⣿⠿⠿⠛⠛⠛⠻⣿⣿⣇⠀ ⠀⠀⢤⣀⣀⣀⠀⠀⢸⣷⡄⠀⣁⣀⣤⣴⣿⣿⣿⣆ ⠀⠀⠀⠀⠹⠏⠀⠀⠀⣿⣧⠀⠹⣿⣿⣿⣿⣿⡿⣿ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠛⠿⠇⢀⣼⣿⣿⠛⢯⡿⡟ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠦⠴⢿⢿⣿⡿⠷⠀⣿⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠙⣷⣶⣶⣤⣤⣤⣤⣤⣶⣦⠃⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢐⣿⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡇⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠙⠻⢿⣿⣿⣿⣿⠟⠁
Чтобы построить изображение предмета в собирающей линзе, выполните следующие шаги:
Определите положение предмета относительно линзы. Если предмет находится между фокусом и двойным фокусом линзы, то изображение будет действительным, перевёрнутым и увеличенным. Если предмет находится в двойном фокусе, то изображение будет действительным, перевёрнутым и того же размера, что и предмет. Если предмет находится за двойным фокусом, то изображение будет действительным, перевёрнутым и уменьшенным.
Проведите через верхний край предмета и центр линзы два луча, которые будут идти параллельно главной оптической оси.
На продолжении этих лучей за линзой постройте точку пересечения. Это будет изображение верхнего края предмета.
Повторите шаг 3 для нижнего края предмета.
Соедините полученные точки и получите изображение предмета в собирающей линзе.