Помогите вспомнить фильм

артем фролов Профи (993), открыт 4 часа назад
В фильме рыцарь заставляет своего слугу убить дракона, а потом убивает слугу и присваивает заслугу себе.
Дополнен 4 часа назад
там потом пастух делает из кости флейту и она поёт про то кто его убил
Дополнен 4 часа назад
и он приходит с флейтой к королю и правда о рыцаре вскрывается и слуга оживает из кости
Дополнен 4 часа назад
и всё это сказка которую рассказывает старушка детям
4 ответа
mda hes Искусственный Интеллект (109558) 3 часа назад
Кто кто там кому во флейту дул...
артем фроловПрофи (993) 3 часа назад
Спустя много лет от слуги остались лишь кости. Одну кость нашел пастух и сделал из неё флейту. Когда она играла, звучал голос слуги, который рассказывал в песне, кто его убил.
Наташа Высший разум (298384) артем фролов, есть фильм "Удивительный мир братьев Гримм", в сказке изначально кабан, а в фильме его заменили на дракона.
Наташа Высший разум (298384) 3 часа назад
Очевидно, это какая-то из экранизаций "Поющей кости" братьев Гримм.