Наука

Трансформатор тесла , вопрос о транзисторе

Подскажите пожалуйста такой транзистор что бы был пределом 3кВ.Или не транзистор, что то другое. Ну что бы работал как транзистоо

тебе зачем что то особое, люди делают без капризов.

Для работы с высокими напряжениями, такими как 3 кВ, лучше использовать мощные MOSFET или IGBT-транзисторы, которые могут обеспечить необходимую мощность и работают как транзисторы. Также стоит рассмотреть использование тиристоров или транзисторов с высоким напряжением, которые предназначены для таких условий.

Некоторые лампы такое умеют

Таких транзисторов нет.