Информационные технологии
+2Подобрать формулу Excel или Google Таблиц
https://disk.yandex.ru/i/DHRi-_DN51eUig необходимо в ячейке D2 посчитать сумму всех показателей фраз, перечисленных через запятую в ячейке A2, фразы перечислены в колонке B, а показатели фраз напротив них в колонке C. После необходимо поделить полученное значение на количество фраз в ячейке (оно же количество запятых в ячейке A2)
оно же количество запятых в ячейке
Странно, фраз - три, а запятых только две...
Ну разбей свою строку по запятым в отдельные ячейки и ищи соответствие, через ВПР, например.

это единственное что я понял
кол-во запятых можно посчитать так :

кст

_