Можно ли ездить по дорогам общего пользование на пит байке с документами без ПТС но при этом иметь права А1 либо же нет?

Витя Витов Ученик (31), на голосовании 8 часов назад
P.s без постановки на учет так как нету ПТС
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (476875) 1 месяц назад
Запрещено.
Питам передвижение по ЛЮБЫМ дорогам запрещено.
Εвгений Εфремов Мудрец (18195) 1 месяц назад
не только по привычным дорожкам по городу, трассам и т.д, но и полям, лесам, просёлкам и т.д. НЕЛЬЗЯ
Aston DBS Высший разум (661613) 1 месяц назад
А что твои права дают,когда ты за рулем спортинвентаря,а не транспортного средства?Вот-вот...
Алексей Рамзаев Ученик (114) 1 месяц назад
800 рублей штраф, так что катайся спокойно
Алексей РамзаевУченик (114) 1 месяц назад
Ну и ещё 2800 за страховку и не постановку на учёт
ПроспероВысший разум (281679) 1 месяц назад
а изначально 800 за что тогда?
Алексей Рамзаев Ученик (114) Просперо, за спорт инвентарь на дороге общего пользования
Толя Семяшкин Ученик (132) 1 месяц назад
Ездить по дорогам общего пользования на питбайке без ПТС и без постановки на учет нельзя, даже если у вас есть права категории А1. Это связано с тем, что питбайк считается мототранспортом, и для его легальной эксплуатации необходимо получить права категории М. Нарушение этих правил может повлечь за собой штрафы и другие последствия.
Просперо Высший разум (281679) 1 месяц назад
Нельзя, но есть нюансы. Если с правами, то штраф 500-800 руб на первый раз, а если без прав или права А1, а мотор больше 125 сс, то по полной программе - 5-15 тыс и пибайк едет на штрафняк.