Всё хорошо и полезно, но омлет питательнее. Главное омлет не на подсолнечном масле жарить, а на кокосовом например или оливковом, просто подсолнечное уже вредно
Несколько сырых яиц в день очень полезно в мужской части
Елена
¤.Male Beast ¤ ., сырые яйца без термообработки вообще полезны, и не только мужчинам.
Не, если это деревенские яйца, то лучше конечно не рисковать и отварить.
По мнению врачей, яйцо всмятку переваривается в течение часа, а вот крутое яйцо переваривается целых три часа.
Ирина Добровольская
Врачей, которым можно доверять - единицы. О яйцах я прочитала в старом справочнике по диетпитанию, когда ещё не было доморощенных нутрициологов и купленных дипломов.
Для желудка идеально - сырые перепелиные натощак. Ну а куриные, то тоже лучше сырые. Если они, конечно, не деревенские - в этом случае я бы перестраховалась и провела термическую обработку.