Что полезней для желудка, омлет или яичница, яйца варёные вкрутую, всмятку или в мешочек или вообще сырые?
Чем меньше термическая обработка яйца, тем лучше оно усваивается
Всмятку усваиваются легче всего.
Для желудка идеально - сырые перепелиные натощак.
Ну а куриные, то тоже лучше сырые. Если они, конечно, не деревенские - в этом случае я бы перестраховалась и провела термическую обработку.
Что тяжелее-кило ваты или кило гвоздей? Это из той же "оперы".Если желчный и холестерин в норме-то по всякому можно есть.
Вареные всмятку. На втором месте - омлет