Не брызгает омывайка

Dmitriy Sergeevich Ученик (96), открыт 4 часа назад
Не работает одна из форсунок, которая брызгает омывайку ваз 2115.
что первым делом сделать?
9 ответов
Владимир Васильев Искусственный Интеллект (104075) 4 часа назад
ПОМЕНЯТЬ форсунку. она с озона вроде около 100р стоит....
Sergey Goltsov Гуру (2711) 4 часа назад
Посмотри моторчик,гудит или нет,если гудит значит шланг оторвался.
Иван Иванов Знаток (253) 3 часа назад
Если одна работает, а другая нет, то открой капот и посмотри состояние шланга, который идет на неработающую форсунку. Возможно шланг забился, перемерз или поврежден. Еще переходник между шлангами забиться может. Если шланг целый, меняй форсунку.
iphone apple Мудрец (12136) 3 часа назад
засорилась, возьми иголку тонкую и прочисть ее
sdfads sdfadsf Профи (846) 1 час назад
Да там ничего сложного - сначала иголкой прочисти само сопло, часто просто забивается.

Если не помогло - проверь шланг, может где пережало или слетел. Бывает на тройнике трещина появляется или забивается.

Если и это не то - сними саму форсунку и продуй. Не поможет - проверь весь путь от бачка, где может быть забился.

В основном решается простой прочисткой сопла или шланг поправить надо. Если всё перепробовал и не работает - форсунку новую поставь, она дешевая.

Зимой, кстати, такое часто бывает когда вода замерзает. Тут только ждать пока машина прогреется.