Пк не видит наушники при подключении через разъём на корпусе

Пк при подключении через разъём на корпусе по 3.5 не видит наушники, но если подключить в материнскую плату то всё работает, что делать? Драйвера на материнку обновил.Раньше всё нормально работало.

Если ПК не распознает наушники при подключении через разъём на корпусе, возможно, проблема связана с самим разъёмом или проводкой. Проверьте, правильно ли подключён передний панельный разъём к материнской плате. Также попробуйте очистить разъём от пыли и грязи. Если проблема сохраняется, возможно, потребуется заменить разъём или проверить настройки звука в операционной системе.

Попробуйте проверить настройки звука на компьютере и обновить драйверы для звуковой карты.

потому что их надо подключать через разветвитель в разьем микро и динамиков

скачай raltek audio console

Раньше было норм. Но что потом произошло?