Зачем в интернате ребенка заставлять ходить в храм, наказывать за прогул службы и в пост давать все постное?

посты детям вредят. его заставляют отказываться от молока и всего молочного, ему будет кальций и других веществ, содержащихся в молоке не хватать. он будет от этого медленно расти. к тому же молоко укрепляет иммунитет. а ребенка этого в пост лишают. особенно вреден для ребенка великий пост. так зачем детям в пост давать постную пищу, не понимая, что ребенку нужно молоко? также вот еще заставляют посещать церковь. ведь чем больше ребенка заставляешь ходить в храм, тем больше это его будет отталкивать. он просто подрастет и начнет ненавидеть церкви, воспитателей, директора и священнослужителей за то, что его заставляют ходить в храм против его воли. потому даже в приюте при монастыре не надо навязывать веру против его воли. не хочет ходить в храм, пусть сидит уроки делает, книги читает. но не надо заставлять ходить в храм. вот в топоркове я жил, натерпелся. монахини нас даже бить палками и ремнем позволяли. попробовал сказать что бить грех - монахиня такая: а не слушаться не грех? потому выпороть не грех. иначе у тебя в одно ухо влетает, а другое вылетает. и приходится поддать палкой. а вы еще обижаетесь и сбегаете? а не слушаясь вы так до тюрьмы дойдете. увлечетесь воровством или еще чем-то и посадят вас. а с нас спрос куда смотрели. слава богу из топоркова вынесли сор из избы и приняли меры по факту того, что ребенку дали в глаз за отказ посещать храм. вот зачем ребенка принуждать ходить в храм и наказывать за прогул? по сути с одной стороны воспитатель отвечает за ребенка если он куда-то пропадет и не будет со всеми. поэтому воспитатели часто бывают злыми и на свой страх и риск могут ребенку надавать за непослушание. но с другой зачем реально ребенку портить жизнь, навязывая веру, принуждать ходить в храм и в пост давать все постное? зачем ребенка морально и физически калечить?

бедный! ужасно. А что за палки такие у них ? Вы имеете ввиду розги, как ветви, или прямо палки как для швабры?