ПОДОЖДИТЕ !!! КУДА И ЗАЧЕМ ВЫ ОТ НАС УХОДИТЕ ???

Игорь Герман Высший разум (196436), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (487875) 1 месяц назад

Да, уходят частенько те кошки, которые живут на свободном выгуле и предоставлены сами себе (в частных домах, в деревнях).

Иногда кошечка может обидется на хозяев за что-то и побежит в лес (природу они очень любят).

Также кошка, которую привезли в новое место жительства из города (например, на дачу) и она там еще не обвыклась, если ее неправильно приучили к прогулкам или совсем не приучали, то кошка может попросту испугаться и потеряться буквально на своем же дачном участке. В такой ситуации кошка замирает, не откликается на свое имя, не выходит на зов и может умереть от голода и переохлаждения буквально под носом у своих хозяев, под какой-нибудь постройкой или кустом.

И еще одна распространенная ситуация. Если кошка или кот не кастрированы, то они могут очень надолго уйти на поиски полового партнера и для захвата соседних территорий. Больше этому подвержены именно самцы, которые могут не возвращаться домой месяцами. Они гуляют по соседним территориям и могут охватывать ареал до нескольких десятков километров, оплодотворяя кошек и вступая в драки с другими самцами. Кошки уходят не так далеко, но и они могут удариться в загул.

И этому хочется в загул...
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (140746) 1 месяц назад
Красавец!

Коты- создания независимые.
Даже когда домашние- всё равно сами по себе.
И эгоисты редкостные..!

Зато любимые...
Lone Star Мыслитель (9613) 1 месяц назад
от вас никуда уже не уйти.