Считаете ли вы цифровизацию общества сродни оружию массового поражения - атомной бомбе или ГМО вирусу Ковида

Владимир Козлов Оракул (83106), открыт 6 часов назад
из американских военных биолабораторий. С той небольшой разницей, что перечисленные направлены на физическое уничтожение человека, а цифровизация на уничтожение Духовности человека с его последующим самоуничтожением. Ведь судя по тому кто это возглавляет этот процесс сложно не усомнится в их не добрых помыслах. Нам обещают цифровой концлагерь. Надеюсь Джорджа Оруэлла "1984" читали - как перемалывают человеческие Души. Возможно ли создать альтернативу этой агрессии, как это было создано Берией (Сталиным) в 1949 году для сдерживания агрессивных планов американцев по уничтожению СССР..
10 ответов
Вика Вольнова Мастер (2133) 6 часов назад
заметь, что времена рабства в человеческой истории, существовали и без всякой цифрофизации.
Владимир КозловОракул (83106) 6 часов назад
все новое это давно забытое старое.
Владимир Ульянов Профи (545) 6 часов назад
Прогресс не остановить. Особенно, если человечество от него без ума.
Неужели вы считаете технократическое развитие общества прогрессом. Позвольте с вами не согласиться - при Духовной деградации - это явно регресс.
Владимир Ульянов Профи (545) Владимир Козлов, Прогресс - это всегда про автоматизацию труда и жизни в целом. Если грубее, то "ничего не делать и всё иметь". Яркий пример - смартфон. Телефон, камера, блокнот, развлечения, постоянная связь со всем миром в одном бруске металла. Это дар прогресса, а вот то, что человечество научилось от него деградировать - это исключительно проблема самого человечества, не прогресса. Духовная деградация зависит далеко не от одной цифровизации человечества. А вот напрямую она связана с отсутствием воспитания в людях грамотности в обращении с технологиями, апатия, нежелание развиваться духовно и, конечно, окружающие факторы. Уровень жизни, окружение, личные тараканы в голове. Если посмотреть пошире, то легко понять, что цифровизация - просто обезболивающее. А его просто так не принимают.
Одним глазком Мыслитель (7541) 6 часов назад
Оруэлл был стукачом. Вообще не могу его читать - сразу этот дух ощущается.
Что касается цифровизации - да, отчасти да. Но самая большая проблема не в ней, а в том, что в человечестве рулит эгоизм. Он пострашнее любых других вирусов.
Alex K Искусственный Интеллект (153364) 6 часов назад
Люди так наивно и бездумно верят в благие намерения тех, кто эти технологии им подсовывает, что эта слепая вера приведет их к беде. Оруэлл с его "1984" и не представлял, что такое тоталитаризм, а дальше будет ещё хуже.
Андрей Лав Знаток (472) 5 часов назад
Ну да, опасная штука. Даже неординарная хитрость уже не поможет.
Мир будет меняться., координально. Сейчас всё находится в состоянии глобальных перемен.
В этот раз мало кому повезёт. Даже миллионы и милларды уже не смогут обеспечить надёжную бронь.
Никакое рабство уже никому не нужно. Раб не заменит машину. А за ними будущее.
Жаль лишь одно, у них нет никаких других методов, кроме как действовать хаотично.
Миром правят неверующие люди., они думают что из любого и каждого можно будет слепить кого угодно. А это главная ошибка.
P.s "неверующие" это не конкретно в религиозном смысле. Но не признающие духа в живом.
Ельеана Искусственный Интеллект (148596) 5 часов назад
Кто нужен этому миру - тот останется. Не сомневайтесь.