Почему некоторые люди могут радоваться приближению весны, даже находясь в тяжёлом положении?

В данном случае бездомные эльфы и дроу, за которыми присматривает юный эльфийский комсомолец Роуэн, радуются приближению весны, хотя у них нет хорошей одежды, а вместо тёплых домов они живут в землянках. Отрывок ниже приведён как пример.

Убрав важные документы в ящик стола, юный эльфийский комсомолец Роуэн, работающий комендантом в колонии для бездомных эльфов и дроу, подошёл к окну своего кабинета, посмотрел на улицу и с улыбкой подумал: "такой мороз, а ребята выбрались из своих землянок, поют, танцуют, веселятся, играют в снежки! Почувствовали, что скоро весна, праздник устроили! А тёплой одежды у них почти нет, только рваные рабочие ватники, которые почти не защищают от холода! Надо будет выписать для них из колхоза новую одежду". Затем Роуэн вернулся за стол, достал чистый лист бумаги, вставил его в пишущую машинку и начал печатать документ о выдаче в колонию для бездомных тёплой одежды, так как их рваные рабочие ватники уже давно непригодны для дальнейшего использования. Закончив документ, положив его в папку и выключив машинку, юный эльф поставил печать, вышел из кабинета и, накинув тёплый плащ, спустился во двор здания, чтобы опустить его в почтовый ящик. Вскоре должен был прийти почтальон, забрать из этого ящика все документы, которые нужно доставить в колхозный сельсовет.

весна дает надежду

Как говорится, "тьма сгущается перед рассветом", а за холодом зимы рано или поздно наступит яркая, красочная, солнечная и тёплая весна!
Куда она денется?))

потому что будет тепло и солнечно, что облегчит жизнь нуждающихся. л - логика.