Что делать с растением?
Растение мушмула чем-то заболела, появились пятна на листьях, а новые листья какие-то вялые и мятые. Что можете посоветовать для борьбы с этим заболеванием?
И как называется эта болезнь?
Скорее всего, это просто загнивание корней от избыточного полива
Перелили.
Актарой обработайте
"Пятна - это грибковое заболевание, оказывающее катастрофическое воздействие на Мушмула германская, вызывая изменение цвета и физическую деформацию. Заболевание изменяет нормальное функционирование растения, его внешний вид и может привести к гибели растения, если не лечить.
Общие симптомы включают появление коричневых, черных или желтых пятен на листьях, плодах и стеблях, деформацию листьев, преждевременное опадение листьев и, в тяжелых случаях, гибель растения.
Улучшение условий выращивания: Обеспечьте правильный полив, размещение и посадку Мушмула германская на хорошо дренированном участке, чтобы улучшить здоровье растения и его сопротивляемость.
Удаление зараженных частей: Вручную удалите и избавьтесь от зараженных частей растения, чтобы затруднить распространение заболевания."