Среди предложений 10 – 14 найдите такое, в котором автор использует метафору.
(10) Отец сломал два прута, очистил их от листьев и привязал к ним по нитке. (11)На концах ниток были две гнутые булавки, заменявшие крючки. (12)На булавки он насадил шарики хлебного мякиша. (13)В меня стало заползать страшное подозрение: рыба проглотит эти булавки, ей будет больно, а мы её вытащим, ей будет нечем дышать, и она умрёт. (14)Я боялся сказать хоть слово.
13 --- чувство заползать
13.