Правда, что в СССР учителя не помогали ученикам на экзаменах? Если да, то как они тогда сдавали?

Евгений Аралов Мастер (1332), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Atreides Оракул (56818) 1 месяц назад
Учили, прикинь?
Евгений АраловМастер (1332) 1 месяц назад
И что
Экзамен всё равно завалишь
Atreides Оракул (56818) Евгений Аралов, если не учишь - да.
Dima Профи (817) 1 месяц назад
ну вообще это подразумевается и сейчас. экзамен - вид проверки изученного материала и на нем не должно быть сторонней помощи, а тем более от преподов
У нас и в школе и колледже всегда помогали и давали списать
Dima Профи (817) Евгений Аралов, у нас в университете помогают только однокурсники, если удается, но преподы - никогда. школа это уже другое, там и экзаменов толком нету, могли бы и просто так оценки ставить тогда, раз помочь хотят.
Максим Тельнов Ученик (154) 1 месяц назад
Учителя помогали, да и сами ученики глупыми не были
Vadim Мудрец (16240) 1 месяц назад
Потому что не надо было. Не требовалось. Но переживали.
Имя Фамилия Знаток (302) 1 месяц назад
Моя мама всю учебную жизнь училась французскому на 5 баллов,но на экзамене от переживаний написала на 3 учитель который проверял экзамен поставил моей маме не 3, а 5 так как понимал что она знает на 5
Воффка Половцев Оракул (51993) 1 месяц назад
Нет, помогали, как и сейчас. Просто помогали либо медалистам, чтобы не портить школе показатели, либо совсем тупеньким, чтобы они хоть на тройку. Хорошисты и троечники всегда сдавали сами.

На самом деле, это всё невеликая наука, а сейчас, с компами и интернетом, так и вообще легкотня. Раньше за любыми материалами надо было пилить в библиотеку, а если чего-то не понял, нанимать репетитора. Сейчас всё на расстоянии одного клика.
Alex K Искусственный Интеллект (156520) 1 месяц назад
Элементарно, Ватсон!
Учили и сдавали.
Лодыря не надо гонять.
Я все экзамены без особых проблем сдал.
Аспазия Искусственный Интеллект (249538) 1 месяц назад
Учили и сдавали.. Стыдно было перед учителем завалить его предмет
Francofan Искусственный Интеллект (211668) 1 месяц назад
Как говорилось в одной замечательной передаче в советские времена, " своим собственным умом".
dgvba1 111 Мастер (1375) 1 месяц назад
потому что советское образование - самое лучшее в мире, не то что российское