Голосование за лучший ответ
Dima
1 месяц назад
ну вообще это подразумевается и сейчас. экзамен - вид проверки изученного материала и на нем не должно быть сторонней помощи, а тем более от преподов
Имя Фамилия
1 месяц назад
Моя мама всю учебную жизнь училась французскому на 5 баллов,но на экзамене от переживаний написала на 3 учитель который проверял экзамен поставил моей маме не 3, а 5 так как понимал что она знает на 5
Воффка Половцев
1 месяц назад
Нет, помогали, как и сейчас. Просто помогали либо медалистам, чтобы не портить школе показатели, либо совсем тупеньким, чтобы они хоть на тройку. Хорошисты и троечники всегда сдавали сами.
На самом деле, это всё невеликая наука, а сейчас, с компами и интернетом, так и вообще легкотня. Раньше за любыми материалами надо было пилить в библиотеку, а если чего-то не понял, нанимать репетитора. Сейчас всё на расстоянии одного клика.