Почему в ТикТоке настолько агрессивная аудитория?

Ради прикола скачал ТикТок на пару дней. Буквально под каждым видео чуть ли не война происходит: все друг с другом ср*тся, все друг друга ненавидят. На каждый шутливый комментарий найдётся тот, кто не поймёт и обидится, а потом напишет: "А как мне понять, что это был рофл?". Многие делят мнения на "моё" и "неправильное", а тот факт, что у каждого разный опыт, полностью игнорируют. Также зачастую путают субъективное и объективное. Почему так?

Потому что платформа - общественная. И подобное происходит в любой социальной сети, в любой многочисленной группе. Эгоистично прозвучит - а кого, собственно, волнует, кто там что думает? С какой стати этого делать?

Это и называется "общество", "сообщество". И очень много в обществе эгоистов (не тотальных, но с преимущественно эгоистическими чертами). Если о каждом волноваться - то так и свихнуться можно. Не у каждого на это есть а) мозги б) силы. Поэтому людям следует понимать, что их ожидает, когда они попадают в общество.

Тикток - лишь частность этого явления, видимая широкой публике. Это повседневное явление в любом коллективе, в любой соцсети. Вдобавок, влияет контингент, составляющий это общество

Потому что там в основном подростки сидят, а они пытаются показаться крутыми. Еще поколение СССР грубо себя с другими пользователями ведёт, но у них просто закалка такая хз

Буквально описал весь интернет, везде так

тинейджеры сидят

Ну там сидят тупые