Как вы считаете сколько должно быть денег у человека и их влияние на него?
Есть люди, по моему мнению ушлые, которые говорят, что деньги это "благословение бога", мол чем больше денег, тем самым благословлён больше. Обычно так говорят крайне жадные люди-хапуги-воры, которые тырят миллионами.
2. Есть те кто считает в деньгах счастье.
3. Есть те кто счастлив имея деньги с зарплаты.
4. Есть кто вообще отказывается от благ.
5. Есть те, в основном женщины или малая часть населения мира мужчин - которым мало любую сумму на счету.
И вот когда появляются деньги, я считаю это "энергия" и возможности, без них тяжело, даже живя в лесу. За спичками всё равно в магаз бегать надо, и бегают отшельники.
Но когда денег больше, чем может выдержать человек, от этих денег он портится. Я прав?
у человека не должно быть денег, но в нашем мире без нх никуда,если у тебя изначально много денег, то будучи богатым, они не повлияют на тебя, но на человека, который не мог позволить себе лишнего, богатство может подействовать негативно.
деньги это энергия, но и от энергии можно зависеть.
я тут вижу проблему стремления к роскоши и иллюзорной мечты "чем больше денег - тем будет меньше проблем".
деньги дают возможности. но не требуются миллионы