3 месяца назад
от

Почему у меня болит сильно под коленом?

Мне 13 лет. Я часто хожу на стадион и играю там по 4-6 часов в футбол. Также Я почти каждый день тренируюсь дома. Я делаю по 50 пресса 2 подхода(верхнего и нижнего), 50 приседаний и поднятий на носочках 2 подхода, а после каждого подхода я делаю 10 кругов по залу с резинкой для фитнеса на ногах. И того получается 400 упражнений и 80 кругов. Сегодня я пришёл со школы и у меня сильно заболело под коленом левой ноги, при этом с правой ногой всё хорошо. Также я заметил что колено моей левой ноги часто хрустит при поворотах. С правой ногой же такого нету.
Мой 12 летний друг сказал мне что это шишка и она есть у всех до 15 лет. Кстати я ещё хожу на футбол.
Подскажите пожалуйста из-за чего сейчас болит под коленом и как это вылечить! 🙏

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

зачем такие нагрузки чудик, уменьши нагрузку на ноги и дай им отдохнуть
скажи родителям что у тебя болит и чтобы отвели к врачу

какая шишка у всех до 15 лет, че за дебилизм. к врачу иди

друг не в теме
нужен осмотр врача
может быть серьёзная проблема

Боль под коленом может быть связана с перегрузкой мышц и суставов из-за интенсивных тренировок. Важно дать ноге отдых, уменьшить нагрузку и следить за техникой выполнения упражнений. Хруст в колене может быть нормальным, но если боль не проходит, лучше проконсультироваться с врачом. Береги свои суставы!

Пойди на осмотр ко врачу.