Можно ли приготовить картофельную запеканку с фаршем без масла (любого)?
Теоритически - да. В фарше по любому какой-то жир есть. Но скорее всего сухая получится.
Блин, запеканку захотелось)
Если делать не пюре, а слайсы и на дно налить немножко водички, то будет нормально.Фарш всё равно даст сок и какой-никакой да жир.
Можно, но с маслом вкуснее, например, в рецепт идёт картофельное пюре , можно без молока, но с маслом или со сметаной.
В фарш желательно добавить пасированный на масле репчатый лук + морковь .
Добавить майонеза можно.
У меня в аэрогриле всё без масла готовится) Прям уже привыкла без него все блюда есть...
И что самое удивительное, всё получается сочное и вкусное) Да и готовится быстрее, чем на плите или в духовке)
Аэрогриль от BQ взяла. Цена адекватная, а характеристики шикарные)