Механические часы Восток 18 камней ( СССР)

Вчера нашел старые дедушкины часы Восток 18 камней. Хотел узнать есть ли там настоящие камни и какие они и где расположены?
Стоит ли их чинить ?

Дополнен

Камнем называется упорный подшипник под осью.
Это очень маленькая крошка с дыркой. Ничего полезного из него не получишь. Лучше оставить часы в покое. Они еще подорожают для любителей.
Если сломаны, есть некоторый смысл в ремонте.

Как ты их починишь, если ты, да же не знаешь что такое камни в часах ? !

Просто положи их в комод, они никому не нужны.

Смешно.
Камни в отличии от металлов, подругому истираются. держат смазку и удобней каких либо втулок.
В большинстве часов, камни стоят в местах упоров всех вращающихся осей. чтоб идеальна была смазка и небыло трения. по сути служат лет 10000 до деградации камня и конструкции.
Часы с камнями это необязательно ЦЕННОСТЬ, это КАЧЕСТВО где такие мелкие узлы сделаны из "вечного".
Как книга. одна и таже.
Но у одного издания страницы прозрачны а другая весит на килограмм больше