Посоветуйте хорошую прогу-антишпион на пк. Ну или в жизни

1. Антишпионские программы для ПК
a) Malwarebytes Anti-Malware
Malwarebytes Anti-Malware — это один из самых популярных и эффективных инструментов для защиты от шпионских программ, вирусов и других типов вредоносного ПО.
Особенности:
Обнаруживает и устраняет шпионские программы, вирусы, трояны, руткиты и другие вредоносные файлы.
Активно работает в реальном времени, что позволяет предотвратить заражение.
Подходит для использования параллельно с другими антивирусами, не конфликтуя с ними.
Имеет бесплатную версию для ручного сканирования и платную для реального времени и дополнительных функций.
Часто обновляется для выявления новых угроз.
Преимущества:

Высокая степень обнаружения шпионского ПО.
Простота в использовании, даже для новичков.
Быстрая обработка системы и высокая производительность.
Недостатки:

Некоторые функции доступны только в платной версии.
Не является полноценным антивирусом (т.е. для защиты от всех типов вредоносного ПО лучше использовать его вместе с другим антивирусом).
b) Spybot Search & Destroy
Spybot Search & Destroy — это мощная утилита, предназначенная для обнаружения и удаления шпионских программ и других угроз.

Особенности:

Включает в себя функции для защиты от шпионов, троянов и рекламных программ.
Имеет режим иммунитет, который предотвращает установку нежелательных программ.
Позволяет делать полные сканирования системы и находит скрытые угрозы.
Может помочь в удалении следов откидывающихся программ и отслеживания действий в интернете.
Преимущества:

Возможность использования для обнаружения программ, которые могли бы быть пропущены другими антивирусами.
Предлагает бесплатную версию с основной функциональностью.
Недостатки:

Интерфейс может показаться немного устаревшим.
Не всегда идеально работает с новыми типами вредоносного ПО.
c) AdwCleaner
AdwCleaner от Malwarebytes — это специализированный инструмент для обнаружения и удаления рекламных программ и потенциально нежелательных программ (PUP), которые могут быть установлены на ваш ПК.
Быстро работает и не требует установки — его можно запустить прямо с флешки.
Хорошо очищает систему от бесполезных программ, которые могут замедлять работу ПК.
Недостатки:

Ограниченная функциональность (сфокусирован на рекламе и PUP, а не на шпионских программах или вирусах).
Нет реального времени защиты — только сканирование.
d) Bitdefender Anti-Spyware
Bitdefender — это известный антивирус, который также включает в себя функции защиты от шпионского ПО.

Особенности:
Обеспечивает защиту в реальном времени от всех типов вредоносных программ, включая шпионов и вирусы.
Подходит для защиты как ПК, так и мобильных устройств.
Имеет постоянные обновления и высокие результаты в тестах на безопасность.
Преимущества:
Высокая степень защиты и проверка в реальном времени.
Частые обновления, что помогает выявлять новые угрозы.
Недостатки:
Для некоторых пользователей может быть слишком тяжелым на системные ресурсы.
Платная версия более функциональна, но есть бесплатный пробный период.
e) Windows Defender
Если у вас Windows 10 или 11, то Windows Defender (защита Windows) может обеспечить базовую защиту от большинства шпионских программ и вредоносного ПО.

Особенности:

Встроенная защита в операционной системе Windows, не требует дополнительной установки.
Может обнаруживать шпионские программы, вирусы и другие угрозы.
Обновляется автоматически, защищая вашу систему в реальном времени.
Преимущества:
Уже установлен на вашем компьютере.
Легок в использовании и не требует дополнительных настроек.
Бесплатно.
Недостатки:
Может не быть столь эффективным, как сторонние антивирусы, в борьбе с новыми угрозами.
Ограниченные возможности по сравнению с специализированными антивирусами.

дефендер