Медосмотр в школе

Здравствуйте, такой вопросик... Мне 15 лет, но у меня нет месячных, завтра медосмотр, гинеколог , вероятнее всего, будет задавать только вопросы, так вот, стоит ли мне соврать, что у меня их нет или не стоит? Я просто категорически не хочу проходить доп. обследования в больнице.. Может ли врач обязать меня пройти их??

Врать не стоит, но и паниковать тоже не надо. В 15 лет задержка не редкость, врач максимум спросит, когда начались, и если скажешь, что их нет, может просто порекомендовать провериться. Заставить пройти обследование никто не сможет, только посоветуют. Если не хочешь, просто кивай и говори, что всё нормально.

ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ

Обязательно скажи, что месячных нет, зачем врать?
У тебя в принципе месячных нет или задержка или что?
Лучше пройти обследования, что плохого?

Опасения вполне себе понятны.
Не целка уже.А мами и папи спросят-когда успела?

не обяжет, посоветует