Как помочь другу?
нам по 18, он работает+учится 6/1 24/7, сейчас очень выгорел, говорит, что хочет сбежать ото всего, очень устал, уже не один раз говорила ему бросать работу и жить в кайф...как об стенку горох если честно, не знаю как убедить или поддержать морально, если ему так нравится его работа. Буду очень благодарна за помощь
Выгорел он из-за того, что ожидание не совпадает с реальностью. Ваш друг очень хочет выбраться из теперешнего состояния, поэтому, собственно говоря, и работает. Вряд ли работа мечты, ведь делает он это ради денег. "Жить в кайф" друг вряд ли будет, если он принял решение. Узнайте (откровенно поговорите с ним), чего парень действительно желает, иногда помогайте ему отдохнуть и поддерживайте его стремления.
Такими советами подведете его к тому, что он бросит учебу, а не работу, если последняя ему нравится.
Морально поддерживать можно одобрением и восхищением какой он молодец, что уже в 18 лет способен совмещать учебу с работой, что он очень выносливый и справится со всеми трудностями, та как у него молодой и здоровый организм, который быстро восстанавливается.
В Библии есть мудрый совет: "Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа" (Экклезиаст 4:6). Человеку необходимо время от времени отдыхать и наслаждаться плодами своего труда, нужна уравновешенность. Молодые люди часто пренебрегают сном, однако без него их мыслительные способности ослабевают и они не способны выдерживать стресс.
Выгорают от бестолковых занятий...
А он просит,чтобы Вы ему помогли?