Как перестать скучать по прошлому ?

Андрей Kass Ученик (6), открыт 2 дня назад
По многу раз в день вспоминаю хорошие моменты прошлого, от которых очень тепло, но вспоминаю, что живу в реальности и становится не по себе. Как побороть это?
4 ответа
Мистер Спок Оракул (50025) 2 дня назад
Формировать план на будущее
almas1008 Просветленный (33356) 2 дня назад
Мечтать о будущем и жить в нём.
Алексей А. Гуру (4158) 2 дня назад
Хорошее, доброе, забывать не нужно, в этом пользы нет. Другое дело, когда обесценивается настоящее, наступает печаль и уныние. Здесь нужно найти, в текущих условиях, то, что потом вы тоже будете вспоминать с теплотой. И пока вы находитесь в одном времени с этим - наслаждайтесь этим моментом.
Псевдоним Мыслитель (5924) 2 дня назад
Тебе надо сделать настоящее , чтоб тебе было комфортно в нем и будущее , а о прошлом вспоминай если там было много хорошего .