Может ли собственник подать в угон или легально забрать авто при условии:

Алексей Козлов Ученик (119), на голосовании 7 часов назад
если нет дкп а на руках птс стс.
по глупости купил авто не написав дкп,+ ко всему передача денег была наличными,стоит ли связываться с собств?
Голосование за лучший ответ
Геннадий Амелькин Мудрец (15649) 1 месяц назад
Без лоха и жизнь плоха...На ошибках учатся...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (477718) 1 месяц назад
"""купил авто не написав дкп"" - ты его не купил, ДКП - правоустанавливающий документ.
Если докажешь передачу денег - не может. Это мошенничество (УК)
Илья Гавриков Знаток (471) 1 месяц назад
Ха ну тот кто купил машину(надеюсь не вы) тот дуралей, как можно что то настолько дорогое покупать без дкп
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (135884) 1 месяц назад
Если нет договора купли-продажи, а на руках только ПТС и СТС, то собственник может попытаться вернуть автомобиль через суд, признав договор купли-продажи незаключённым. Однако это зависит от конкретной ситуации и доказательств, которые есть у сторон.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (255672) 1 месяц назад
Ты его не купил.
Ты просто отдал кому-то свои деньги,а тебе дали подержать чужие документы на машину.
Андрей Иванович Оракул (80198) 1 месяц назад
Нет ДКП не факта продажи! Ты нечего не купил!
И естественно может потому как ты сам написал ключевое слово (Собственник)
Aston DBS Высший разум (663408) 4 недели назад
И как ты его без ДКП именно "купил"?
Нет,бывает конечно,что продают такие колымаги,но чаще это запретные ведра или списанные в утиль,там ДКП не нужен,но в первом случае де-юре собственником является тот,кто был им на момент,когда запрет повесили,а в другом случае... это ведро с болтами,на котором передвигаться запрещено