Лапки и хвосты

Шотландская вислоухая кошка

Хочу завести себе котенка, кошечку вислоухой породы. Много наслышан , что игривые и всегда в компании с хозяином. Так ли это? Можете подсказать, какие минусы и плюсы этих кошек? и правда ли про игривый характер? Интересно будет ли спать рядом с хозяином, играть, всегда находится рядом.

Ну да, жила со мной, хорошая, но также потом взял уже отдельно с улицы похожа чем то на шатландскую, но цыганочка скорее, чёрного цвета, тоже очень ручная. Первая у родителей бывшей жены давно уже, вторая во дворе лет 5

тут еще зависит от самой кошки. есть игривые, а есть такие, к которым даже не прикоснешься. смотреть надо

Это искусственно выведенная порода, из-за этого они часто болеют, в частности, у них больные суставы.

У меня был такой котик. Но его кто-то украл, или он ушел и умер:( Он был очень спокойным и добрым, нетребовательным