Информационные технологии

Покупка б/у ноутбука.

Я планирую купить поддержанный ноутбук в пределах 40-45 тысяч рублей. На что мне стоит обратить внимание при выборе? Какие модели вы могли бы порекомендовать, чтобы они соответствовали этому бюджету и хорошо справлялись с требовательными задачами?

Естественно, только бренды крупных игроков на этом рынке. Но нужно понимать, что скрытые дефекты на ноутах могут проявиться не сразу и потому, б\у ноут это всегда лотерея, что бы тебе не втирал продаван. Некоторую объективную картину поможет создать стресс тест в АИДА. Смотрим, как аппарат будет держать нагрузки, на стабильность его работы, на то, как справляется охлаждение с такими ситуациями. За одно и проверим состояние термоинтерфейса... Для проверки моника на битые пиксели есть спец проги. Так же смотрим на запас яркости. Чем его меньше, тем хуже... Аккум обычно нужен, чтобы беспроблемно завершить работу при отключении питания, потому, если он нужен для длительной работы, проверяем и его на время работы без розетки. Но надо понимать, что у б\у ноутов аккумы уже процентов на 50 убиты.

Пустая трата денег! Врулят бук с прожаренной видеокартой...

Асус , НР ну Тощиба сошел со сцены,но хорошие были,может БУ и есть

Рекомендации здесь не к месту. Но вот на то смотреть.
-Акб
-Температура
-частоты
-Тесты в бенчмарках
-качество экрана
Возьми ноут и минут 15 пробей его в играх чтобы проверить все ли с ним хорошо

Асус 67