Top.Mail.Ru
Ответы

Народовластие - власть дураков или истинная свобода?

Недавно, смотря "Что?Где?Когда?", услышал очень хорошую мысль. Если в обществе больше глупых людей, чем умных, значит решения принимаемые большинством будут заведомо неправильными. Как вы относитесь к этому? Не думаете ли вы, что при принятии решений меньшинством, они будут заведомо в пользу меньшинства, а не большинства?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
4мес

К счастью в любом обществе глупых людей немного.

Уинстон Черчилль говорил, что демократия, несмотря на свои положительные аспекты, имеет множество проблем и не может обеспечить идеальную жизнь для граждан и государства. Это делает её не лучшим политическим устройством общества.

Однако другие режимы, действующие в современном мире, обладают бóльшим количеством отрицательных сторон, вследствие чего именно демократия является лучшим методом осуществления государственной власти.

Также Черчилль произнёс фразу «Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных». Эти слова прозвучали 11 ноября 1947 года в Палате общин, когда Черчилль был лидером оппозиции после поражения на выборах в июле 1945 года.

Аватар пользователя
Просветленный
4мес

Как говорил Ким Ир Сен:

Народ нетрудно одурачить, но в итоге, в дураках остаётся только правительство, поручая народу всё делать от начала и до конца.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
4мес

Народовластие это инструмент
а
свобода - миф для дурачков

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
4мес

Интеллект толпы равен интеллекту самых глупых ее членов

Аватар пользователя
Оракул
3мес

...а я вообще не понимаю тебя - идёшь в политику, когда крамсы не можешь и связать?)...