Чем дезинфицировать пол при уборке , и чтобы кошечка от это не постадала ?

борисов дмитрий Ученик (22), открыт 11 часов назад
12 ответов
ASUS 234 Мастер (2480) 11 часов назад
Да хлоркой обычной, просто промойте потом хорошо водой.
Tru Tru Мудрец (12219) 11 часов назад
Для дезинфекции пола при уборке, если в доме есть кошка, рекомендуется использовать средства на основе уксуса или перекиси водорода. Они безопасны для животных. Избегайте хлорсодержащих и сильнодействующих химикатов. После обработки пола проветрите помещение, чтобы кошка не пострадала.
борисов дмитрийУченик (22) 11 часов назад
подойдёт ли обычная перекись водорода в пузырьках ? и если да,то сколько пузырьков выливать в ведро с водой ?
Галка Галкина Оракул (52517) 8 часов назад
А с чего вдруг ваша кошка должна пострадать?
Ну во первых дезинфекция в каких целях и после чего? У вас разгружали лабораторные препараты с чумой, холерой или сибирской язвой и разбили емкости?
Если нет то "травите тараканов в голове".
Во вторых даже если для мытья пола вы будете использовать таблетки хлорсодержащие (а разводят их 1т на 10-15 литров воды), то концентрации недостаточно для убийства кошки. Даже если она вываляется на помытом мокром полу.
Поэтому для дезинфекции можете использовать:
таблетки Дезхлор, Никахлор, Пюржавель
жидкие и порошковые средства: Мистер пропер, Глорих, Доместос и т.п.
И вообще любые средства на основе гипохлорита натрия (хлорки), так и приготовленные дома растворы из хлорных и кислородных отбеливателей для белья.
Если очень боитесь за зверюгу, промойте пол чистой водой.
punica Искусственный Интеллект (115804) 5 часов назад
Полно средств для мытья пола с антибактериальным эффектом. Главное без хлора.
Вера ******* Просветленный (30074) 3 часа назад
Раствором хозяйственного мыла или соды. Добавляете в воду для мытья пола - и всем хорошо. Хозяйственное мыло нынче продают в жидком виде и с отдушками, если запах не нравится. А у соды вообще побочек нет.
Маргарита Вебер Ученик (145) 2 часа назад
Хлорка но во время помывки кошку нужно убрать до высыхания полов, тк она воняет. Этим моют в больницах обычно, но не в операционной, там уже другое.
Либо фери и чистин гель(белизна) тоже не плохо, можно соды добавить, мы так убирали в спа салоне.
Уксус и сода, можно добавить еще соль и фери.
Так же медицинское мыло есть, антибактериальное. Еще что то типо антисептика, но я не помню названия, это надо спрашивать скорее непосредственно там где все это продают. Но точно не знаю, можно наверное в аптеках поискать, или где продают мед инструменты, там для стирилизации что то должно быть