Если сопли прозрачные, то скорее всего аллергия. И периодичность ваших "приступов" наводит на мысль, что вы постоянно контактируете с аллергеном. Обратитесь к аллергологу, не затягивайте с этим. Выявите аллерген, назначат вам антигистаминные, и будет вам счастье) Я так тоже долго не могла дойти до специалиста, зато сейчас спокойно живу, и аллергия меня не беспокоит. Спасаюсь Аллергостином, который мне как раз назначили. Прекрасный препарат, и симптомы купирует, и сонливости никакой нет) Можете даже у своего врача спросить за препарат. Я вам ссылку оставлю на всякий пожарный)
https://allergostin.ru/
на что похожи эти симптомы и какие лекарства можно принять??