Не хватает питания процессора
Всем знатокам привет, недавно заказал к своему сетапу дополнительно 8Gb х2 3200Мгц плашки оперативы, абсолютно таких же как и другие две, процессор разогнан до 3900 мгц и 1,250000 V, для оперативы включен XMP профиль для работы в заявленных частотах, после того как ставлю допом 2 плашки, начинает скакать напряжение, по CPU-Z процессор в нагрузке работает на 3300 Мгц и напряжение 1,052000 V, грешил на 4 pin подключенный на мат плате из 8 пин, поставив переходник ситуация вообщем то не изменилась, кто может подсказать что делать в данном случае, чтобы и оверлок не менять, и питание наладить?
CPU- Ryzen 7 2700 pro
GPU- GTX 1650
Memory- HyperX fury 8gb x4 3200 MHz
Mother Asrock B450M
Бп Ноунейм 500w
Подобного описания как ведёт себя сборка из китайских плат нет ни у кого, сам разбирайся методом тыка
Бп наверное, да и 4 одинаковых комплектом по 2 комплектует, только хуже стать может.
купи бп получше и побольше ватт
Бп менять, возможно кондерсаторы уехать решили просто напросто
забей компы не твое