Помогите по литературе пж

Артём Кошкин Кошкин Ученик (81), открыт 5 часов назад
Прочитай цитаты из романа в стихах «Евгений Онегин», в которых А. С. Пушкин передаёт речь Татьяны, и определи, какие средства художественной выразительности использованы в выделенных словах.
Слова для справки (некоторые варианты — лишние): антитеза, эпитеты, метафора, анафора, риторическое восклицание.
Запиши в каждое поле ответа подходящий термин из списка.

Зачем вы посетили нас?
В глуши забытого селенья
Я никогда не знала б вас,
Не знала б горького мученья.

Кто ты, мой ангел ли хранитель,
Или коварный искуситель:
Мои сомненья разреши.
Быть может, это всё пустое,
Обман неопытной души!

Не потому ль, что в высшем свете
Теперь являться я должна;
Что я богата и знатна,
Что муж в сраженьях изувечен,
Что нас за то ласкает двор?
2 ответа
Роберт Григорян Мастер (1216) 5 часов назад
Когда аист принёс его их родителям - они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.
Стеф Королев Профи (532) 5 часов назад
В выделенных словах цитат из романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин», в которых героиня передаёт речь, использованы следующие средства художественной выразительности:

«Зачем вы посетили нас?». Риторический вопрос.
«Кто ты, мой ангел ли хранитель, Или коварный искуситель: Мои сомненья разреши». Антитеза.
«Быть может, это всё пустое, Обман неопытной души!». Риторическое восклицание.
«Не потому ль, что в высшем свете Теперь являться я должна; Что я богата и знатна, Что муж в сраженьях изувечен, Что нас за то ласкает двор?». Лексический повтор
Артём Кошкин КошкинУченик (81) 5 часов назад
Да не так, там нужно эти 3 описать целые а не по строчкам