Ремонт и обслуживание авто
+2Набирает обороты при удержании педали газа на одном уровне
Лада гранта 2015 1.6 8кл, е газ. При нажатии на педаль газа и попытке удержать обороты на 2000, обороты начинают постепенно вырастать до отсечки, при этом усилие на педали не меняю. Дроссельная заслонка новая, электропедаль тоже, подсосов воздуха нет. Норма ли это?
Нет, это не норма. Разбирайтесь в причинах повышения оборотов
Дело в ноге.Газовать надо не ногой, а ушами.То есть не контролировать усилие на педали, а слушать мотор.