Почему так говорят : Работала , как лошадь,...а устала , как собака ?)при чем здесь собака , если работала, как лошадь
Все просто - лошади работяги ))) Пока дождешся уталости от лошади - выдохнешся как собака ))))
Видимо уставшая лошадь жалости вызывает меньше, чем уставшая собаке.
Да собак вечно бедных обижают.. . голодный, как собака.. . злой как собака.. . расстреливать, как собак.. . только я никогда не понимала, почему собак нужно расстреливать? (((