Бас или электрогитара? Помогите выбрать на чем играть

Два месяца назад у меня с друзьями образовалась группа. У нас уже есть гитарист и барабанщик. Я могу быть либо гитаристом либо играть на басу. Выбрать все еще нё могу.

+Баса
1.Легко играть, хотя и скучно.
2.Всегда хотела быть басисткой.
3.Басистов не много, я могу быть востребована.
-Баса
1.Своего интсрумента нет, только отца, на котором сейчас треню
2.Скучноо

+Гитары
1.Очень хорошо умею играть
2.Инструмент всегда на первом плане
3.Ничего не нужно покупать
-Гитары
1.Невостребованно
2.Сложно учить партии любимых групп

Помогите пожалуйста

Анонимный опрос
Бас
Электрогитара
Всего голосов: 23

Если вы ограничиваетесь определенными песнями, то да, бас будет скучным. А так на басу также имеются интересные и сложные партии. Я бы советовал на басу начинать, ибо гитаристов пруд пруди

На басе труднее – любой косяк слышно. И технических приемов там море. И теоретических знаний требует не меньших, чем у гитариста или клавишника.

На гитаре, как Джонни Кэш.

Смотря чё играть будете, это во-первых. Точнее нет, это во-вторых. А во-первых - без баса всё музло будет кашей, ритм-секция (драм + бас) это абсолютный фундамент. Возвращаясь ко второму, то какие партии ты придумаешь, зависит от твоей фантазии и сыгранности с барабанщиком, если захочется выпендриться моментами, никто не мешает.

А иметь надо всё. А то надумал бас записать -- идти искать добровольца что ли?