Как изменить формат фотографий на OnePlus 12 в стоковой камере?

Angel Deathlove Ученик (122), открыт 2 недели назад
Задался таким вопросом, не могу найти эту функцию в сток камере, может она где-то запрятана?
В формате JPEG все сжимается при отправке например в тг, даже если кидать файлом
3 ответа
Funtik Знаток (284) 2 недели назад
В стандартном приложении камеры на OnePlus 12 возможность изменения формата сохранения фотографий (например, с JPEG на PNG или RAW) может быть скрыта в настройках. Обычно, чтобы получить доступ к этой функции, необходимо перейти в "Профессиональный" (Pro) режим камеры.

Шаги для изменения формата фотографий:

Открыть приложение камеры на вашем OnePlus 12.
Переключиться в режим "Pro". Обычно это можно сделать, проведя пальцем влево или вправо по экрану, или выбрав соответствующую опцию в меню режимов съемки.
В режиме "Pro" найдите иконку настроек или параметр, позволяющий выбрать формат сохранения изображений. Здесь вы сможете выбрать между форматами JPEG и RAW.
Обратите внимание, что фотографии в формате RAW занимают больше места и могут требовать специального программного обеспечения для обработки.

Если в стандартном приложении камеры отсутствует возможность изменения формата фотографий, вы можете рассмотреть использование сторонних приложений для камеры, которые предоставляют более широкий выбор настроек и форматов сохранения изображений.

Также рекомендуется проверить настройки мессенджера Telegram. При отправке фотографий можно выбрать опцию отправки файлов без сжатия, что позволит сохранить исходное качество изображения.
111Мудрец (18031) 2 недели назад
Нейро-дрисня
111 Мудрец (18031) 2 недели назад
Там только jpg, heic будет и raw. Два других не во всех телефонах откроются
обучение фото дорого Просветленный (24537) 2 недели назад
а что вы планируете добиться сменой формата? И на всякий случай, что подразумеваете под термином "формат"?
"В формате JPEG все сжимается при отправке например в тг, даже если кидать файлом" - абсолютно точно вы делаете что-то не так.