Почему церковь не платит налоги? Почему покупка свечей и любой утвари в храме считается пожертвованиями?

Не находите это не честным по отношению ко всем людям которые ходят на работу и получают зарплату и платят налоги?
Весело наблюдать, как продавцы возле лотков внутри церкви пригорают, если спросить - можно ли пожертвовать меньше, чем написано на ценнике , а если нет, то дать кассовый чек))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Они даже ввели сами на Руси церковный налог....и были против отмены крепостного права.

Уместный вопрос! Но будьте готовы к нападению.

В соответствии с пунктом 2 статьи 381 Налогового кодекса Российской Федерации религиозные организации освобождаются от налогообложения налогом на имущество организаций в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности.

Потому что сосёт у властителнй и усмиряет быдло от кипежей.

Развод на деньги