Что рисовать художнику новичку,

который не любит людей , натюрморты и эти АДСКИЕ КУБЫ , ЦИЛИНДРЫ,ШАРЫ,чтобы скил качался и нравилось?

Рисуй даму в шубе. По мере совершенствования своих навыков художника оставляй на даме всё меньше и меньше одежды.

Бывают такие люди, которые всё вокруг расписывают, от делать нечего.
Один вариант делать трафареты и их наносить.
второй вариант роспись , потом просто лаком покрываешь и всё.

одна знакомая художнца говорит: не знаешь, что рисовать - рисуй деффку

Не, так не бывает, человеку либо нравится рисовать, либо не нравится. Если не нравится - не рисуй. Насильно никакой скилл не качается. Займись тем, что нравится ДЕЛАТЬ.

классики начинали с драпировок и пластической анатомии... это если считаешь себя художником, а не рисовальщиком в приходской школе.

эт графика Дюрера, если кто не знает.