Дом из газонаблока + пол из плитки , холодно зимой. Что можно придумать?

Учитель Зла! Гуру (2905), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
,, Мудрец (14227) 1 месяц назад
Снаружи пеноплексом обклеить
Остальные ответы
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (127069) 1 месяц назад
Стены и потолок и полы плотным пенопластом.
Vlad.P.K.Мыслитель (6397) 1 месяц назад
Причем стены и потолок снаружи
Алексей Алексей Оракул (51541) 1 месяц назад
Теплые полы по всему дому соотв.
Серый Искусственный Интеллект (209298) 1 месяц назад
кирпичом снаружи обложить
КВГуру (3557) 1 месяц назад
Серый ты серый... Вечно ляпнешь "чёпопало".
Нельзя газоблок обкладывать снаружи более теплопроводным материалом, точка росы окажется внутри, блоки отсыреют, замерзнут, и станет ещё холоднее.
Серый Искусственный Интеллект (209298) КВ, все обкладывают, не раз видел, вначале утепляя газики. И многоэтажки строят из блоков, и просто обкладывают силикатным кирпичом, соседний дом.
Вера Ефремова Мудрец (15211) 1 месяц назад
Ковры только если.Ковролин на плитку как то уже слишком будет
ЛО-М Оракул (82205) 1 месяц назад
камень есть камень
пол по лагам с утеплителем между лагами
Vlad.P.K. Мыслитель (6397) 1 месяц назад
Всё давно придумано:
1. В первую очередь утепление перекрытия (проще всего, можно опилками). Можете залезть на чердак и положить термометр на перекрытие. Если температура там будет заметно выше чем уличная, то утепления перекрытия может оказаться достаточно, вы сразу это почувствуете.
2. Проверьте не дует ли вокруг окон и дверей.
3. Утеплить двери (снаружи) и закрепить на окнах снаружи плёнку тоже помогает. А если не лень возиться то и стекло, разница в теплопотерях с плёнкой всего 0,02 Вт/м2/K, но зато надолго, оно не рвётся.
Причём чем больше прослойка воздуха, тем лучше.
Например с прослойкой 1 см теплопотери = 3.46 Вт/м2/K и 7 гр.конденсата.
С прослойкой 5 см Теплопотери = 1.96 Вт/м2/K и не будет конденсата. Смотрите внимательно таблицы:

4.Засыпать завалинку.
5. Ковёр на полу толщиной 4 мм уменьшит теплопотери ~ на 0,3 Вт. 50 мм пенопласта с 1,7 Вт до 0,57 вт.
6. Если этого будет недостаточно то остаётся радикально утеплять стены снаружи.
Если и этого мало, то фундамент тоже, в том числе ниже уровня земли на глубину промерзания, или некоторые утепляют отмостку на метр-полтора, со специальной плёнкой сверху.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52805) 1 месяц назад
Чтоб было тепло,необходимы 2 вещи: грамотно сделанные отопление и утепление. Причём эффект они дают только когда присутствуют в паре.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154576) 1 месяц назад
Утеплять стены дома снаружи. На пол положить ковры или дорожки.