Артефакты на экране телевизора

по началу пока телевизор только что включился всё нормально но через 30 минут или час начинает артефачить 2 секунды нормальная картинка, 2 секунды дрожит экран и пару белых полосок вдоль телевизора внизу экрана
ВИДЕО: https://drive.google.com/drive/folders/1F4-iyERUqbCr_S_og2L-J6l1A8g0ucTz
модель SONY BRAVIA
KD-65XE70xx. С телевизором обращялись хорошо. Никаких кабелей не дёргали. Один мастер сказал что возможно мат плата

Возможно изза перегрева такое если не сразу. Что то на плате перегревается может процессор может др контроллер итд