Перегруз на гитаре в виде эффекта(!) оч хреновый, AKG K52 поможет?

Звуковая карта Behringer umc 22 (!!!!!).Колонки 6ватт были. 45 Гц - 16 кГц.
На DISTORTION/OD звук как будто отдаленный и очень сильно слышно когда по струнам ерзать.
Помогут ли наушники AKG K52 исправить проблему и будет ли более детализированный звук?

AKG K52 поможет?

не поможет.

лично я считаю на всем можно нарулить нормальный звук если руки из нужного места.
Даже ГрОб могли нарулить норм звук при желании, просто не хотели

https://otvet.mail.ru/answer/2070912449/cid-382797182

Да тебе и AKG K52 не помогут. У тебя перегруз и гитарный звук как из ведра, а проблема, скорее всего, в хреновых колонках и звуковой карте. Эти наушники принесут немного больше деталей, но дно-то у тебя всё равно останется. Если хочешь адекватного звука – меняй оборудование, а не надеясь на волшебство в наушниках! Сначала разберись с источником, потом уже слушай!

AKG K52 могут немного улучшить детализацию, но полностью проблему плохого перегруза и "ерзания" они не решат, нужна работа с настройками и, возможно, улучшение звукового тракта.