По поводу телефонных мошенников .

В России идёт вал мошеннических звонков и разводов .Страдают люди , деньги уходят на украину потом на войну против наших ребят .Нашими деньгами убивают наших ребят .Эти постоянные советы типа не берите трубку , не вступайте в разговор и т.п. уже достали .Я поинтересовался , а как же обстоит дело с мошенниками в США? . А там всё просто ! Обманутый гражданин вообще не несет ни какой ответственности за кражу денег с ЕГО банковской карты .Естественно если он написал заявление в полицию о краже . А несут ответственность за списание средств с карт банкиры , сотовые фирмы , сотовые операторы и т.п . А они уже создают отделы по борьбе с мошенниками . ВСЁ! А почему у нас так нельзя ?

Вот сегодня снова пацанчик с акцентом какляцким пытался развести на замену электросчетчика путем внедрения в учетную запись на госуслугах, настоятельно так разводил во вацапу))) помурыжил как-бы своей тупизной его минут пять, после доказал что он мошенник, он вспылил, обзывался матерно но тожа был послан в эротическое путешествие :-)

если нет настроения над ними поприкалываться ,то просто не беру трубку на незнакомые номера...

сразу кладу трубку ,даже если скажут что путин звонит

кто страдает? я - нет, просто не используй гаджет - всего и делов то!
Ты знаешь, как передовые люди детей воспитывают, например семейство Собчак? Они гаджеты детям - не разрешают. Учись!

О неуловимых мстителях и бессилии бестолковых офиц

Блок Ада

Опять звонки,

Опять воруют

И грабят стариков опять.

Звонят и женщинам, и детям,

С издевкой лгут,

и слабым мстят.

А полицейские чинуши,

отважно исполняют долг.

И издевательски смеются,

как только дурачок уйдет.

Позор страны, позор России,

никчемный, слабый президент.

Всех победил опять в сортире.

А дома слаб и не у дел.

Какая к черту Украина?

Какое к черту СВО?

В стране коррупция дебилы!

В закон не верит уж никто.

Решили мира вы проблемы

И саммит там и саммит тут.

А голодранцы Россияне

Пускай на улице...

...

https://stihi.ru/2024/11/22/7386