Наука

И вот такой вот вопрос есть...

На иллюстрации изображено,как воссоздавали слепки погибших после извержения Везувия 79 года н.э.,когда были окончательно уничтожены Помпеи,Геркуланум и без того разрушенные Стабии...
И вот вопрос:как считаете,как занимались поиском тел для последующего извлечения?Ведь территория огромная и в каждый метр заливать раствор-это только перевод материала.

Слишком раскопки масштабные.
Все страны хотят.
До миллиметра изучат !

Да какая им разница на трату материала, всё оплачивается правительство