Вопрос про балкон, перепланировка
На кухне есть балкон. Балкон застеклен и утеплен. Вот такой вопрос, можно ли просто убрать (снести) балконную раму (окно и дверь) при этом сам балконный блок и порог останется, то есть просто не будет окна с дверью
кухонные окно с дверью можно убрать.
Можно ли? Можно. Считается ли это нарушением? Да. Фигня в том, что если из-за тебя у других станет холодно, то ты получишь люлей и гемор с официальными штрафами, предписаниями и прочим. В остальных случаях ты отделаешься 20кой взятки, потому что инспектор прекрасно понимает, что там делов на сотку, просто для виду воткнуть окна, отчитаться, снова убрать
Такая перепланировка требует согласование с отделом строительства и архитектуры вашей администрации, БТИ, а также с Государственной жилищной инспекцией.
я такое видел, но не считаю перепланировкой. я не архитектор))