От колыбели до сада

Вопрос про балкон на первых этажах (пристраиваемый).

Ходила в ЖРУ сказали сейчас можно ставить без разрешения (в архитектурный ехать не нужно). Без проблем ставьте. Только один вопрос задаётся всё ровно это перепланировка как ни как (получается без разрешения) а квартира в ипотеке на 13 лет. Кто знает с ипотекой в этом плане не будет проблем? просто вдруг захотим расширяться придётся эту сдавать что бы взять другую могут потом быть проблемы или на это смотреть не будет банк.?

Пристроить балкон законным способом без согласия ВСЕХ собственников квартир в доме, НЕЛЬЗЯ. ЖРУ эти вопросы не решает, поэтому ничего умного сказать не может.

1. Делаете чёткие крупные фотографии вашего дома. При съёмке особо следует уделить внимание фасаду этого здания.
2. Идёте в районную администрацию, и пишите там заявление на имя вашего председателя. Прикладываете сделанные фотографии.
3. После того, как вы получили согласие от райадминистрации, заказываете проект искомой пристройки в приглянувшейся вам компании. Фирма должна быть, в обязательном порядке, лицензирована по профилю нужных вам работ.
4. После этого идёте визировать данный проект к главному архитектору вашего района.
5. И наконец, не забудьте согласовать вашу пристройку балкона на первом этаже с ЖЭКом и соседями.

Если продавать, пока не рассчитаетесь, не планируете, то ничего страшного по ипотеке нет.