Информационные технологии

Черный экран при включении ноутбука

При включении ноутбука монитор просто черный, ничем не загорается
Минут через 10 уже прогружает рабочий стол и работает все нормально (точно так же при завершении работы ноутбука: нажал кнопку выключения - выключается - просто горит экран черным минуты 3, потом выключается)
А если при включении и сером экране выключить ноутбук и снова включить, то уже загружает нормально
Что длать? Как исправить?

ессть такая фиговина сжатие всего что там у вас напихано для ускорение работы,дифрагментация дисков называется,сначала конечно нужно комп почистить от разной грязи и не нужного,вы же зубы чистите по утрам? а после..Дефрагментация — это процесс перераспределения данных на жестком диске (HDD) для более эффективного хранения и доступа к ним. Дефрагментация жесткого диска может повысить производительность и быстродействие компьютера......

Видеокарта должна подключена к материнской плате, может он просто долго переключается, или у тебя вирус-майнер из-за которого долго загружается explorer.

у тебя ssd или hdd? насколько ноут старый или новый